вторник, 6 марта 2012 г.

Цветочная композиция из губки и CD-диска


Детские поделки можно делать не только из привычных всем бумаги или пластилина. В ход идут самые разнообразные  материалы. Сегодня для нашей поделки к 8 Марта мы будем использовать губку для мытья посуды, яичную скорлупу, ненужный CD-диск. На первый взгляд достаточно странный набор для поделки. Однако, в скором времени вы убедитесь, что даже из такого мусора можно сделать очень интересные вещи. Итак, приступаем.


Что для поделки нужно: картон, гуашь, губка для мытья посуды зеленого цвета, использованный CD-диск, клей Момент, клей ПВА яичная скорлупа.


Как сделать:

1.    От поролона отделить верхний абразивный слой, он нам не понадобится.  Нарезать губку вдоль на полоски шириной по 1,5-2 см.


  

2.    Из цветного картона вырезать цветочки, в середине сделать небольшое отверстие. Надеть на  полоски губки цветочки. Из зеленой бумаги вырезать листочки.



3.    Из белого картона вырезать восьмерку. С помощью клея ПВА наклеить кусочки яичной скорлупы на восьмерку.  Вообще, при работе в технике мозаика из яичной скорлупы, скорлупу сначала красят, а потом приклеивают на основу. Но так как дети маленькие, легче будет сделать наоборот, сначала приклеить скорлупу к основе,  а потом все раскрасить.

 

4.    К диску клеем Моментом приклеиваем восьмерку. Вокруг нее приклеиваем цветочки и листочки.


Комментариев нет:

Отправить комментарий